О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежцы не в пролете: что готовы предложить авиакомпании

До конца лета может возобновиться авиасообщение между Воронежем и Турцией

До конца лета может возобновиться авиасообщение между Воронежем и Турцией. Об этом сообщил в соцсетях Международный аэропорт Воронеж имени Петра I.

"Есть спланированные на лето 2020 года чартерные полетные программы, и ни один туроператор, сотрудничающий с воронежским аэропортом, от них пока не отказался. Рейсы откладываются до открытия границ, но программы не отменяются. Перевозчики рассчитывают на начало августа", - рассказали сотрудники аэропорта.

Представители воздушной гавани добавили, что лидирующие позиции в российских новостных лентах второй день удерживает тема "Авиасообщение с Турцией". Однако на сегодня, 16 июля, официальных данных о запуске рейсов в Турцию из Воронежа нет.

Авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить рейсы в Россию с 1 августа. В компании подчеркнули, что полеты возобновляются "в результате кропотливой работы с национальными и международными органами здравоохранения".

В свою очередь, растет популярность внутренних авиаперелетов по стране, в частности, речь идет о южном направлении. Авиакомпания "РусЛайн" с 18 июля начинает выполнение пассажирских полетов из Воронежа в Сочи. Загрузка первых рейсов достигает порядка 80%, уточнили РБК Черноземье в компании. Также о старте работы уже объявили другие участники рынка: "ИрАэро" и "Азимут" в направлениях Крым и Краснодар соответственно.

"Авиакомпания "РусЛайн" традиционно запускает рейсы на юг России из Воронежа, и это лето не стало исключением. Мы рады снова предложить жителям Воронежской области комфортный и быстрый способ добраться до одного из главных курортов России - Сочи. Уже сегодня можем отметить хорошую загрузку и не сомневаемся в перспективности этого направления", - прокомментировал коммерческий директор авиакомпании "РусЛайн" Александр Крутов.

Отметим, что Россия начала снимать ограничения на международные полеты с 15 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка