О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Смоленской области состоялся первый вылет службы санитарной авиации

16 июля врачи-консультанты летали к нетраспортабельной пациентке, находящейся в реанимации Сафоновской ЦРБ. Управлял вертолетом экипаж в составе пилотов авиакомпании "СКОЛ"

16 июля врачи-консультанты летали к нетраспортабельной пациентке, находящейся в реанимации Сафоновской ЦРБ. Управлял вертолетом экипаж в составе пилотов авиакомпании "СКОЛ". Полет от Смоленска до Сафоновского района составил всего 45 минут.

Развертывание службы санавиации было осуществлено в рамках проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение". Вертолет "Ансат" оснащен всем необходимым оборудованием, вплоть до чемоданов для оказания скорой и гинекологической помощи, проведения детской реанимации и прочее.

Воздушная "скорая помощь" будет осуществляться в медицинские центры в Вяземском, Сафоновском, Рославльском и Руднянском районах, а также в Смоленске. Пострадавших в авариях будут доставлять в областную больницу и "Красный крест". В случае с сердечными заболеваниями пациентов планируют транспортировать в региональный сосудистый центр и 6 первичных сосудистых отделений Вяземской, Руднянской, Рославльской и Сафоновской ЦРБ, Клинической больницы №1 и Больницы скорой медицинской помощи. Беременных при осложнениях будут доставлять в КБ №1....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СКОЛ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка