О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частный самолет аварийно сел на воду Байкала в Иркутской области

Частный самолет Як-12А в пятницу совершил аварийную посадку в Шибетском заливе пролива Малое море озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области

Частный самолет Як-12А в пятницу совершил аварийную посадку в Шибетском заливе пролива Малое море озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Байкальском поисково-спасательном отряде МЧС России.

"По предварительной информации, во время аэро-экскурсии у самолета отказал один двигатель. Самолет планировал с высоты 300 м и приводнился в 3 м от берега. На борту самолета находились четыре человека: пилот и три пассажира. Очевидцы доставили пассажиров в фельдшерский пункт поселка Хужир. Угрозы жизни нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пилот потерпевшего крушение самолета находился рядом с машиной в удовлетворительном состоянии. Спасатели, прибывшие на место через несколько минут после получения сообщения о происшествии, подцепили затонувшее воздушное судно тросом и при помощи КАМАЗа вытянули его на берег....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка