О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БПСО: Частный самолет Як-12А упал в Байкал из-за отказа двигателя

Частный самолет Як-12А днем 17 июля упал в Шибетский залив Малого моря в Ольхонском районе из-за отказа двигателя

Частный самолет Як-12А днем 17 июля упал в Шибетский залив Малого моря в Ольхонском районе из-за отказа двигателя, сообщается на сайте Байкальского поисково-спасательного отряда.

По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту находились четыре человека, никто не погиб.

По предварительной информации во время аэро-экскурсии у самолета отказал двигатель. На борту самолета находились пилот и три пассажира. Самолет планировал с высоты 300 метров и приводнился в 3 метрах от берега. На частном транспорте очевидцы доставили пассажиров в фельдшерский пункт поселка Хужир. Угрозы жизни нет.

"Четыре спасателя Сахюртинского ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России были на месте уже через несколько минут после получения информации. Пилот потерпевшего крушение самолета находился рядом с машиной в удовлетворительном состоянии. Спасатели подцепили затонувшее воздушное судно тросом и при помощи автомобиля КамАЗ вытянули его на берег", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка