О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий по теме организации тестирования на коронавирус. Ранее это предложение озвучил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев

Комментарий по теме организации тестирования на коронавирус. Ранее это предложение озвучил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев

<>Леонид Сергеев, генеральный директор управляющей компании аэропорта "Пулково"

Внедрение практики экспресс-тестирования на наличие коронавируса в аэропортах будет способствовать активному восстановлению авиационного сообщения. Оно может стать одной из комплекса ключевых мер, которые сейчас используются.

Тестирование в аэропорту не должно создать дополнительных неудобств для вылетающих пассажиров, поскольку приблизительно такое же время требуется на проверку багажа. И проще приехать в аэропорт на полчаса раньше, чем сдавать тест в другом месте и потом предъявлять подтверждающий документ, как требуется сейчас по ряду направлений. К тому же с момента сдачи теста в другом месте у человека могло состояться неограниченное количество контактов с инфицированным людьми. Таким образом, дополнительные безопасность и комфорт получают и авиакомпания, и вылетающий пассажир, и другие пассажиры на рейсе.

С технической точки зрения все службы аэропортов и так находятся в высокой степени готовности. Постоянно уделяется большое внимание соблюдению требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Возможность оперативно тестировать прилетающих пассажиров также может стать одной из действенных мер контроля. Экстремальные случаи способен выявлять тепловизор. А в отношении тестирования должны быть специальные протоколы, учитывающие характер эпидемиологической ситуации в регионе вылета и другие параметры, включая индивидуальные характеристики пассажиров.

Таким образом, доступность точных и оперативных тест-систем с их последующим внедрением способны оказать положительное влияние на восстановление и дальнейшее развитие гражданской авиации.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Россйиского фонда прямых инвестиций

Быстрые и точные тесты, подобны нашим, станут принципиально важным инструментом для восстановления мировой экономики. Они, например, существенно облегчат международное воздушное сообщение. В скором времени такие тесты будут использоваться в аэропортах по всему миру. Вместо того, чтобы находиться на обязательном карантине в Афинах в течение 24 часов, путешественники смогут напрямую попасть на греческие острова, пройдя процедуру тестирования, занимающую 30 минут.

Это решение позволит избежать убытков на триллионы долларов. По данным Конференции ООН по торговле и развитию, в текущем году мировая туристическая отрасль потеряет от 1,2 до 3,3 триллионов долларов США. Только в секторе туризма в мире может быть потеряно более чем 120 миллионов рабочих мест, дополнительные косвенные потери могут составить около 1,25 миллиардов рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский фонд прямых инвестиций». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка