О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство приняло решение о предоставлении субсидий Росавиации на региональные рейсы

Правительство РФ приняло решение о предоставлении 3 млрд рублей субсидий Росавиации из резервного фонда правительства на организацию региональных перевозок, следует из списка решений, принятых на заседании кабмина

Правительство РФ приняло решение о предоставлении 3 млрд рублей субсидий Росавиации из резервного фонда правительства на организацию региональных перевозок, следует из списка решений, принятых на заседании кабмина (опубликован на сайте правительства).

"О выделении Росавиации из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований в целях предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети (...) Решение правительства: принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу", - говорится на сайте правительства.

Такая мера поможет дополнительно перевезти по льготным тарифам больше пассажиров. При этом выделенные ассигнования позволят начать субсидирование перевозок по дополнительным региональным маршрутам, объясняется на сайте правительства.

При этом накануне на заседании кабмина премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что планируется выделить 3 млрд рублей субсидий авиакомпаниям на эти цели, что поможет дополнительно перевезти не менее 450 тыс. человек по специальным тарифам.

Более того, в списке также отмечается, что финансирование из резервного фонда будет выделено и Росавтодору для ремонта дорог и аварийных мостов в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка