О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За год в Удмуртии эвакуировали 237 пациентов с помощью санавиации

В Удмуртии за год с помощью санавиации эвакуировали 237 пациентов

В Удмуртии за год с помощью санавиации эвакуировали 237 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

- За год службы санитарной авиации в лечебные учреждения республики эвакуировано 237 пациентов: 98 жителей в прошлом году, в том числе 9 детей, в 2020 году - 139, и 9 детей. В вертолете установлены аппараты для диагностики и поддержания жизнедеятельности, система мониторов и дефибриллятор, - говорится в сообщении.

Вылеты санавиации совершаются при: остром инфаркте миокарда, остром нарушении мозгового кровообращения, при нарушении проходимости верхних дыхательных путей, при наличии повреждений двух и более анатомических областей, ожогах площадью более 15%, черепно-мозговых травмах, травмах спинного мозга. Также полеты совершаются для беременных женщин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ижевск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка