О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС вылетел на поиски рыбаков, пропавших на севере Камчатки

На поиски пропавшего на севере Камчатки катера с тремя рыбаками вылетел вертолет Ми-8 МЧС России

На поиски пропавшего на севере Камчатки катера с тремя рыбаками вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, сообщили РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На борту воздушного судна находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, представитель краевого управления МЧС России, оперативно-следственная группа, а также родственник одного из пропавших мужчин. Маршрут следования вертолета: город Елизово - село Тигиль - село Манилы.

В понедельник спасатели планируют обследовать прибрежную акваторию от мыса Мамет до села Тигиль протяженностью 570 километров. 21 июля, будет обследована северная часть акватории Пенжинской губы. Кроме того, при улучшении погодных условий, в район поисков из Магаданской области планирует вылететь самолет Ан-26 Иркутск Аэро со спасателями региональной поисково-спасательной базы на борту.

Напомним, запрос на оказание помощи в поисках поступил 11 июля в службу спасения от полиции. Как стало известно, трое мужчин на катере "Тунец-850" вышли из села Манилы Пенжинского района в село Тигиль Тигильского района. Через некоторое время, в районе мыса Мамет, связь с ними была утеряна.

Силами оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях было организовано взаимодействие и координация действий различных спасательных служб. С нарастающим итогом на сегодняшний день обследовано более 30 километров прибрежной водной акватории и прибрежной полосы. Авиацией обследовано 4500 квадратных километров акватории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка