О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей Су-35 ЗВО принудили к посадке условного нарушителя на учении в Карелии

Экипажи многофункциональных истребителей Су-35 Западного военного округа в ходе учения принудили к посадке вертолет, условно нарушивший воздушное пространство Российской Федерации

Экипажи многофункциональных истребителей Су-35 Западного военного округа в ходе учения принудили к посадке вертолет, условно нарушивший воздушное пространство Российской Федерации.

Тренировка прошла на аэродроме "Петрозаводск" в Республике Карелия. Поднятые по тревоге дежурные экипажи, вылетели в район обнаружения нарушителя, осуществили его перехват с использованием радиолокационного прицельного комплекса.

Визуально обнаружив цель, летчики сблизились с вертолетом и по радиообмену сообщили о необходимости совершения посадки. После отказа экипажа вертолета подчиниться, пилоты выполнили ряд маневров, затрудняющих воздушному судну - нарушителю дальнейшее продолжение полета, а также продемонстрировали готовность к боевому применению авиационных средств поражения. "Сдавшийся" нарушитель совершил посадку, его экипаж был задержан антитеррористическим подразделением.

В тренировке приняли участие свыше 25 экипажей истребителей Су-35 и вертолетов Ми-8, полеты прошли в дневное и ночное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка