О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково на 100% восстановил пассажиропоток на региональных направлениях

По оперативным данным на 19 июля 2020 года, пассажиропоток аэропорта Пулково на внутрироссийских региональных направлениях полностью восстановлен

По оперативным данным на 19 июля 2020 года, пассажиропоток аэропорта Пулково на внутрироссийских региональных направлениях полностью восстановлен.

С 1 по 19 июля 2020 года пассажиропоток на региональных направлениях аэропорта Пулково составил более четырехсот тысяч пассажиров, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, российский региональный трафик аэропорта Пулково восстановлен на 100%.

Наиболее востребованными региональными направлениями в первой половине июля 2020 в аэропорту Пулково стали: Симферополь, Сочи, Калининград, Новосибирск, Анапа, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Казань, Минеральные Воды и Челябинск.

ВВСС и аэропорт Пулково совместно с партнерами продолжают работу по восстановлению и открытию новых рейсов, в том числе, - на международных направлениях. Так, авиакомпания Wizz Air начнет выполнять полеты по 14 новым направлениям.

Уточнить расписание рейсов, а также приобрести авиабилеты можно на сайте аэропорта Пулково в разделе "Бронирование" и на официальных сайтах перевозчиков.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году аэропорт Санкт-Петербурга стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, Пулково признан лучшим аэропортом по качеству обслуживания среди европейских авиаузлов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка