О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФПИ и Международный аэропорт Шереметьево запускают экспресс-тестирование на коронавирус для пассажиров системой EMG

РФПИ и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске пилотного для транспортной отрасли проекта по экспресс-тестированию прибывающих и вылетающих пассажиров на коронавирус с применением тест-систем производства компании EMG

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске пилотного для транспортной отрасли проекта по экспресс-тестированию прибывающих и вылетающих пассажиров на коронавирус с применением тест-систем производства компании EMG ("Эвотек-Мирай Геномикс").

Услуга экспресс-диагностики на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут вводится в аэропорту Шереметьево в преддверии предстоящего открытия международных регулярных воздушных сообщений и отвечает на существующие запросы пассажиров. Тестирование будет доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля - в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.

Система диагностики EMG, созданная при поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах).

Линейка тест-систем уже активно используется в профилактических целях на производственных объектах крупнейших российских предприятий и для обеспечения безопасности на крупнейших мероприятиях. В частности, руководители и члены официальных делегаций, прибывшие в РФ на Парад Победы 24 июня, также были протестированы на коронавирус с применением систем EMG. Система экспресс-диагностики готова к применению повсеместно, в том числе, в виде услуги для пассажиров на объектах транспортной инфраструктуры (аэропорты, вокзалы).

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций, заявил:

"Международный аэропорт Шереметьево стал первым в мире аэропортом, который позволяет сдать самый быстрый и точный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, он производится нашей портфельной российско-японской компанией EMG. Результаты теста доступны уже в течение часа. Организация услуги тестирования пассажиров является первым шагом к созданию аэропортов с чистыми от коронавируса зонами. Такие воздушные хабы позволят восстановить авиационное сообщение между странами, возобновить туристические потоки, обеспечив безопасность пассажиров от вируса. Надеемся, что успешный опыт Шереметьево станет показательным для других крупных аэропортов по всему миру".

Михаил Василенко, генеральный директор АО "МАШ", отметил:

"Возможность для пассажиров Шереметьево пройти тестирование на коронавирус и получить за 60 минут результат прямо в аэропорту, безусловно, станет востребованной услугой и является дополнительным шагом в нашей работе по обеспечению безопасности здоровья и повышению качества обслуживания".

Шереметьево - первый аэропорт России, который внедряет максимально актуальную и востребованную медицинскую услугу международного уровня для всех своих посетителей. При организации пассажирских перевозок в аэропорту уделяется особое внимание обеспечению безопасности и защиты здоровья клиентов, гостей и сотрудников. С этой целью в Шереметьево в полном объеме реализуется комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений. Одним из ключевых элементов надежной системы защиты здоровья является доступность быстрой и точной диагностики на COVID- 19 для всех категорий пассажиров, гостей и персонала.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в 2011 году для инвестиций в акционерный капитал компаний преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнерами реализации более 80 проектов общим объемом свыше 1,9 трлн рублей, охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 800 тыс. сотрудников, их годовая выручка составляет 6% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из 18 стран на общую сумму более 40 млрд долларов.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

В аэропорту Шереметьево реализован ряд профилактических мер для обеспечения безопасности пассажиров и персонала: контроль состояния здоровья прибывающих в аэропорт; дезинфекция помещений; установлены автоматические бесконтактные дезинфекторы рук. В местах возможного скопления пассажиров нанесена яркая напольная разметка с целью сохранения социальной дистанции. Организовано полномасштабное информирование пассажиров о предупреждении распространения коронавирусной инфекции, на стойках информации и на мониторах в терминалах аэропорта размещена информация с рекомендациями Роспотребнадзора. Организована продажа средств индивидуальной защиты Персонал, задействованный в обслуживании пассажиров, обеспечен средствами индивидуальной защиты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка