О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa планирует вернуть деньги не позднее, чем через шесть недель

Из-за закрытия границ большая часть авиаперелетов была отменена. В результате забронированные билеты остались неиспользованными

Из-за закрытия границ большая часть авиаперелетов была отменена. В результате забронированные билеты остались неиспользованными. Однако деньги за не состоявшиеся перелеты возвращены не были. Lufthansa планирует за четыре-шесть недель обработать все запросы на возмещение средств, - заявил член правления компании Гарри Хохмайстер.

Lufthansa планирует возместить стоимость билетов за отмененные по причине пандемии рейсы в ближайшие недели. Авиакомпания объявила, что в течение следующих 10-14 дней возобновится возможность подать запрос на возвращение средств на сайте. Как следствие, Lufthansa ежемесячно будет возвращать клиентам сумму в размере сотен миллионов евро. "Потребуется четыре-шесть недель, чтобы обработать заявки по возвращению денег за рейсы, отмененные по июнь".

В целях борьбы с пандемией почти все страны мира пошли на беспрецедентные меры и закрыли границы, что привело и к отмене авиасообщения. Только Lufthansa приняла заявку на перебронирование почти шести миллионов купленных билетов. "До актуального момента мы корректировали график полетов каждые две недели. Теперь мы планируем расписание на ближайшие десять недель. В результате необходимо будет возместить средства в размере 1,2 миллиарда евро", - сказал Хохмайстер.

Деньги за отмененные рейсы возвращались очень неспешно. Данный факт критиковали несколько интернет-порталов для бронирования билетов. Потребительский портал Flightright объявил о намерении подать в суд на авиакомпании Lufthansa и Ryanair, если поток запросов не будет обработан и деньги не вернутся на счета потребителей.

Генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор на ежегодном собрании извинился за сложившуюся ситуацию и заверил, что каждый клиент, который хочет, чтобы ему вернули деньги, будет удовлетворен. Все средства будут возмещены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Германии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка