О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проиграли "всухую": эксперты сравнили Су-35 с Eurofighter Typhoon

Проверка европейских истребителей Eurofighter Typhoon в открытом противостоянии с российскими Су-35 завершилась полнейшим разгромом для боевых самолетов НАТО

Проверка европейских истребителей Eurofighter Typhoon в открытом противостоянии с российскими Су-35 завершилась полнейшим разгромом для боевых самолетов НАТО. Победа была со счетом 12:0.

Информация об этом появилась на интернет-портале avia.pro. При этом авторы публикации ссылаются на американского аналитика Дэйва Маджмура. Следует сделать уточнение. Заокеанский эксперт действительно попытался проанализировать возможности двух истребителей и выяснить, кто из них победит в пока еще гипотетическом воздушном бою. При этом он вспомнил учебные поединки индийских и британских военных летчиков, которые действительно имели место. Только вот индийцы летали не на Су-35, а на Су-30МКИ. Но и на них обыграли британцев в сухую.

Поскольку Су-35 - глубокая и очень качественная модернизация Су-30, то эта машина должна однозначно превосходить Eurofighter Typhoon. Дэйв Маджмур, отдавая должное новому российскому истребителю, не столь категоричен. В итоге он почти уравнивает возможности двух истребителей.

В принципе, это верно. Побеждает не столько уровень техники, сколько профессионализм пилота. Тем не менее, у Су-35 есть ряд неоспоримых преимуществ. Благодаря управляемому вектору тяги, этот истребитель - самый маневренный среди аналогичных по массе тяжелых машин. У российского истребителя большая ракетно-бомбовая нагрузка: Eurofighter несет шесть с половиной тонн, а Су-35 - около девяти тонн бомб и ракет. Дальность обнаружения целей у российского истребителя - 400 км, а европейский видит на 300 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка