О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Германии появятся центры тестирования на коронавирус

Жители Германии, вернувшиеся из отпуска, должны сдавать тест на COVID-19 в аэропортах Баварии. Об этом сообщил премьер-министр Баварии Маркус Зедер в интервью немецкому телеканалу ZDF

Жители Германии, вернувшиеся из отпуска, должны сдавать тест на COVID-19 в аэропортах Баварии. Об этом сообщил премьер-министр Баварии Маркус Зедер в интервью немецкому телеканалу ZDF.


Он отметил, что немецкие туристы, возвращающиеся на родину из отпуска, смогут сдать тест на коронавирус бесплатно. Отмечается, что проверка носит добровольный характер.

"Мы сейчас прорабатываем вопрос и будем его также реализовывать, чтобы мы создали центры тестирования в наших аэропортах, чтобы, когда вы вернетесь из отпуска, вы также могли пройти тестирование в любое время", - заявил премьер-министр.

Когда именно будут созданы центры тестирования, пока неизвестно, но, возможно, что это произойдет в начале летних каникул в Баварии.

Ранее сообщалось, что гостей в Японии будут проверять на коронавирус. Проверка здоровья будет проходить в токийских аэропортах Нарита и Ханэда, в аэропорту Кансай в Осаке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка