О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски бомбы задержали в Петербурге девять самолетов

Девять самолетов с опозданием вылетели из Пулково 20 июня из-за усиленного досмотра в петербургском аэропорту, который на протяжении недели провоцируют анонимные сообщения о заминировании

Девять самолетов с опозданием вылетели из Пулково 20 июня из-за усиленного досмотра в петербургском аэропорту, который на протяжении недели провоцируют анонимные сообщения о заминировании.

Как сообщили "Фонтанке" в Пулково, ничего взрывоопасного в результате проверки воздушных судов и здания терминалов сотрудники экстренных служб не нашли. Аэропорт вернулся к штатному режиму работы в 15:40.

Согласно онлайн-табло, вынужденные мероприятия задержали вылеты в Махачкалу, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Симферополь и два рейса в столицу. Пассажиры ждали от одного до трех часов.

Полицию и службу авиационной безопасности в Пулково мобилизую с начала прошлой недели. Сообщения о якобы заложенных бомбах напоминают "взрывную" рассылку, которая с осени 2019 года заставляла эвакуироваться суды. "Минеры" требовали 120 биткоинов, якобы украденных с биржи WEX Константином Малофеевым. За несколько месяцев поймать их не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка