О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказала о жалобах на тестирование на covid-19 в аэропортах и на вокзалах

Одна из причин, по которой в аэропорту и на вокзалах Оренбургской области перестали тестировать на covid-19, - жалобы жителей региона

Одна из причин, по которой в аэропорту и на вокзалах Оренбургской области перестали тестировать на covid-19, - жалобы жителей региона. Такую позицию во время трансляции в Instagram озвучила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова:

"Мы где-то неделю назад прекратили тестирование. В определенной степени это было связано с тем, что население начало возражать, много нам стали писать "почему нигде нет, а у нас есть". Действительно, мы один из немногих, может быть, уже один из единственных субъектов, кто это продолжал делать. На самом деле считаем, что это очень эффективно, но население возмущалось: и условия не те, и полчаса лишние потратили. Ну вот сейчас прекратили тестировать, сейчас другая проблема: многие напишут "почему прекратили тестировать, это же было удобно, бесплатно и так далее". Это, кстати, очень недешевое удовольствие."

Татьяна Савинова призвала въезжающих в регион внимательно относиться к своему здоровью. Также она отметила, что в последнюю неделю часто фиксировались бессимптомные случаи заболевания у возвращающихся с юга.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что тестирование на въезде прекратили, так как сейчас основные очаги инфекции фиксируются среди населения.

За сутки в Оренбургской области выявили 115 новых случаев коронавируса. С момента начала пандемии поставили 5701 диагноз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Оренбурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка