О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростуризм планирует запустить чартерные рейсы на Сахалин

Ростуризм планирует запуск чартерных программ по Дальнему Востоку для туристов

Ростуризм планирует запуск чартерных программ по Дальнему Востоку для туристов. К концу августа этого года хотят открыть направления во Владивосток, Сахалин и Камчатку. Также федеральное агентство дорабатывает схему субсидирования и других мер поддержки для снижения стоимость билетов.

О том, что появятся новые чартерные программы, заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова. Ростуризм на стадии ведения переговоров сразу с несколькими крупными туроператорами, сообщает ТАСС.

Запуск чартеров планируют с конца лета этого года, а также хотят запустить самолеты зимой. Это не только даст российскому туристу познакомиться с природой Дальнего Востока, показать все виды развлечений и в летний, и в зимний период, но и самим регионам даст возможность развиваться в туристическом направлении.

В то же время, перелеты обещают быть приятными по ценам. Ростуризм дорабатывает схему субсидирования чартерных полетов по России и рассматривает другие меры поддержки, которые позволят снизить стоимость отдыха по новым направлениям.

В это время, как ранее сообщало РИА "Сахалин-Курилы", многие сахалинцы до сих пор не решили, ехать им в этом году в отпуск или сидеть дома. Островитяне опасаются пандемии коронавируса и предпочитают "облазить" берега, озера и леса родного края....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка