О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" получило льготный кредит

В рамках Постановления Правительства РФ № 696 от 16.05.2020 г. ПАО Сбербанк окажет финансовую поддержку ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург"

В рамках Постановления Правительства РФ № 696 от 16.05.2020 г. ПАО Сбербанк окажет финансовую поддержку ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург".

Данная мера льготного кредитования компаний, отнесенных к числу наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, будет использована для выплаты заработной платы сотрудникам и поддержки деятельности предприятия.

В качестве обеспечения по кредиту получено Поручительство государственной корпорации развития "ВЭБ РФ".

Андрей Крицкий, генеральный директор ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург":

"Несмотря на общеотраслевой спад объемов производства и доходов, аэропорту г. Оренбурга удалось сохранить персонал. Уже сейчас восстановление пассажиропотока в аэропорту идет более высокими темпами, чем в среднем по отрасли. Полученное финансирование позволит стабилизировать ситуацию в период роста и выхода на докризисные значения".

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк:

"Сбербанк продолжает оставаться надежным финансовым партнером и в тяжелый для авиационной и аэропортовой отраслей период готов оказать центральному аэродрому региона поддержку для дальнейшего продолжения деятельности и что особенно важно сохранению рабочих мест"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка