О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи бомбардировщиков Су-24М вышли из-под ракетного удара условного противника под Волгоградом

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М Южного военного округа в рамках внезапной проверки войск боеготовности отработали задачи по выходу из-под ракетного удара условного противника в Волгоградской области

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М Южного военного округа в рамках внезапной проверки войск боеготовности отработали задачи по выходу из-под ракетного удара условного противника в Волгоградской области.

При выполнении полетов экипажами отработана вводная о ракетной атаке условного противника, летчики оперативно подняли самолеты в воздух и успешно выполнили комплекс воздушных маневров, для ухода из-под удара средств ПВО условного противника.

В ходе учения, экипажи провели разведку в заданном квадрате, в том числе на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности и передали данные на пункт управления.

17 июля 2020 года в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации начата внезапная проверка войск и сил Южного военного округа, части органов военного управления и войск Западного военного округа, соединений Воздушно-десантных войск, а также соединений и воинских частей морской пехоты ВМФ.

Всего от Вооруженных Сил Российской Федерации к внезапной проверке привлечены около 150 тыс. военнослужащих, около 400 летательных аппаратов, свыше 26 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, более 100 кораблей и судов обеспечения.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня выучки личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка