О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Китая внедрили новые программы для подготовки летчиков

Первая группа курсантов, прошедших подготовку на китайском учебно-боевом самолете JL-10 закончила Летную академию Шицзячжуана ВВС Народно-освободительной Армии Китая (ВВС НОАК) в начале июля

Первая группа курсантов, прошедших подготовку на китайском учебно-боевом самолете JL-10 закончила Летную академию Шицзячжуана ВВС Народно-освободительной Армии Китая (ВВС НОАК) в начале июля, сообщает 20 июля китайский ресурс China Military Online.

Отмечается, что все прошедшие обучение имеют отличную успеваемость и их подготовка полностью соответствует требованиям боевых частей. Сообщается, что был разработан и применен новый план обучения и академия инициировала программу обучения с использованием новых самолетов JL-10 с целью сократить период подготовки летчиков для скорейшего освоения боевой техники в действующих частях.

После одного года обучения группа курсантов сдала все предписанные учебные предметы и достигла отличных результатов на экзаменах. Отмечается, что использование боеприпасов при том же количестве часов налета увеличилось в 2 раза. На данный момент все летчики проходят подготовку в действующих подразделениях ВВС НОАК на боевой технике.

Отметим, что самолет JL-10 - китайский учебно-боевой самолет, разработанный компанией Hongdu при содействии ОКБ Яковлева на основе российского учебно-боевого самолета Як-130. Самолет создан для замены морально устаревшего учебно-боевого самолета Hongdu JL-8. Предназначен для подготовки китайских пилотов на новейших истребителях ВВС КНР: Су-30, Shenyang J-11 (копия Су-27), Shenyang J-15 (копия Су-33) и Chengdu J-10. Самолет принят на вооружение ВВС НОАК в 2013 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка