О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод хочет запустить в производство новые вертолеты

Улан-Удэнский авиационный завод планирует запустить производство несколько новых вертолетов и уже начал набирать квалифицированный персонал для этих проектов

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России" Ростеха) планирует запустить производство несколько новых вертолетов и уже начал набирать квалифицированный персонал для этих проектов, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.

"Среди важнейших проектов, реализуемых У-УАЗ - вертолеты Ми-171А2, новейшая модификация знаменитого Ми-8АМТШ, постановка на производство легкого вертолета Ка-226. Разрабатываются проекты производства гражданского вертолета среднего класса в оффшорном варианте - Ми-171А3, принципиально нового легкого вертолета - VRT500", - сказали в холдинге.

Там отметили, что в рамках реализации программы развития предприятия проводится набор квалифицированных специалистов рабочих и инженерных специальностей. В общей сложности предприятию требуется порядка 200 инженерно-технических специалистов и 300 рабочих.

"Постановка на производство новых перспективных изделий требует привлечения талантливой молодежи. Мы тесно работаем с базовым для нас Восточно-Сибирским университетом технологий и управления. На нашем заводе успешно реализовать себя могут и опытные профессионалы. Мы уже приняли часть необходимого нам персонала и продолжаем набор", - отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.

Как уточнили в холдинге, несколько лет У-УАЗ реализует ряд программ, дающих возможность получить профильную профессию по целевым договорам в технических вузах страны, повысить квалификацию, приобрести практические навыки. Участие в государственных программах поддержки позволяет предприятию выплачивать субсидии приезжающим в регион профильным специалистам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка