О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый датский истребитель F-35 не может летать, но стоимость его растет

Новые требования по охране истребителей F-35 выдвинули Дании власти США, 21 июля сообщает датское новостное агентство DR

Новые требования по охране истребителей F-35 выдвинули Дании власти США, 21 июля сообщает датское новостное агентство DR.

"Это повышенные требования к безопасности ангаров, где будут припаркованы истребители, а также требования об усилении охраны военного аэродрома в целом", - заявили в Министерстве обороны, сообщая, что пока дополнительно выделены $10 миллионов на устранение недостатков.

Полную сумму, которая нужна для удовлетворения всех требований, предъявляемых американской стороной, Минобороны Дании не называет, уточняя, что по завершении всех необходимых работ электронная начинка истребителей будет надежно защищена, так же как и все будущие радиопереговоры с экипажами.

Напомним, в 2016 году большинство депутатов парламента Дании приняло решение о закупке 27 истребителей F-35 на общую сумму около $10 миллиардов.

В 2018 году стало известно, что затраты на строительство ангаров для F-35 возросли со $100 миллионов до $200 миллионов.

В мае 2020 года были обнаружены ошибки в программном обеспечении закупленных Данией истребителей F-35, которые не позволяли летчикам поднять истребители в воздух даже для пробных вылетов. Тогда сообщалось, что американская сторона пообещала заменить программное обеспечение на датских истребителях, но за отдельную плату. Стоимость подобной замены пока неизвестна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка