О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Учебном центре ПАО "ОДК-Сатурн" возобновлено обучение по актуальным для предприятия программам

С июля 2020 года Учебный центр ПАО "ОДК-Сатурн" возобновил процесс обучения работников предприятия по актуальным образовательным программам, необходимым для обеспечения производственной деятельности

С июля 2020 года Учебный центр ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) возобновил процесс обучения работников предприятия по актуальным образовательным программам, необходимым для обеспечения производственной деятельности, в условиях соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В частности, организовано обучение специалистов предприятия для дальнейшего преподавания компетенций в области качества в подразделениях, проводятся занятия по программам ремонтного производства, производственно-технические курсы на повышение разряда по рабочим специальностям, а также обучение по программам охраны труда и промышленной безопасности. Занятия проводят преподаватели из числа специалистов ПАО "ОДК-Сатурн", без привлечения сотрудников внешних образовательных организаций.

Для соблюдения социального дистанцирования (дистанция между слушателями не менее полутора метров) наполняемость групп составляет не более 20 человек. Обучение проводится с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Так перед началом занятий обучающихся информируют о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, использования средств индивидуальной защиты, проводится опрос о состоянии здоровья с обязательным отстранением от прохождения обучения лиц с признаками инфекционных заболеваний. В учебных аудиториях установлены рециркуляторы для регулярного обеззараживания воздуха, каждые два часа производится проветривание и уборка помещений и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

Ежегодно в Учебном центре проходят производственно-техническое обучение и повышение квалификации более 8 тысяч человек, в том числе более 3 тысяч человек по рабочим специальностям нового уровня. С 2010 года было обучено 74267 работников предприятия и более 1000 человек из сторонних организаций. Учебный центр предприятия имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность для подготовки рабочих кадров по краткосрочным программам профессиональной подготовки и переподготовки.

Были созданы вновь и реализованы такие программы как "Школа мастера", "Школа руководителя", "Школа резерва", "Повышение квалификации инженеров-технологов и инженеров-конструкторов", "Человеческий фактор" и другие.

Предприятие также уделяет большое внимание вопросам подготовки и повышения квалификации кадров не только через построение внутрифирменной системы обучения, но и через тесное сотрудничество с профильными учебными заведениями (РПЭК, РГАТУ, СНИУ, ЯГТУ).

Корпоративная практика ПАО "ОДК-Сатурн" в области обучения признана Российским союзом промышленников и предпринимателей одной из лучших. В 2018 году ПАО "ОДК-Сатурн" награждено дипломом Департамента образования Ярославской области как лауреат конкурса лучших практик взаимодействия образовательных организаций и предприятий Ярославской области. В 2019 году предприятие стало победителем в номинации "Обучение и развитие" с проектом "Практика внедрения дуального обучения на предприятии в рамках Первой Всероссийской конференции руководителей служб управления персоналом корпораций, холдингов и предприятий оборонно-промышленного комплекса "HR ОПК-2019".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка