О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нигерии объявили о сроках возобновления международных рейсов

Информацию о закрытии международного авиасообщения до 15 октября 2020 года опровергло Нигерийское Агентство по управлению воздушным пространством

Информацию о закрытии международного авиасообщения до 15 октября 2020 года опровергло Нигерийское Агентство по управлению воздушным пространством (NAMA), 21 июля сообщает пресс-служба компании.

Как заявил гендиректор по связям с общественностью NAMA Халид Эмеле, организация получила распоряжение от нигерийского Управления гражданской авиации (NCAA), в котором говорится, что закрытие аэропортов для всех международных рейсов, за исключением чрезвычайных и основных рейсов, а также регулярных грузовых операций с утвержденными летними расписаниями, будет продолжаться до тех пор, пока не утвердят дату возобновления.

"Мы просим наших клиентов… не обращать внимания на распространяемое заблуждение, поскольку нигерийские аэропорты вновь откроются для международных рейсов в любую дату, когда федеральное правительство, Федеральное министерство авиации и NCAA сочтут это безопасным, безопасным и целесообразным", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации некоторых СМИ, нигерийское правительство продлило закрытие международного пространства страны до 15 октября вместо запланированной даты 19 августа. Однако глава минавиации Нигерии Хади Сирика 21 июля указал в своем Twitter, что министерство объявит согласованную дату возобновления независимо от запрета стран Евросоюза.

"Дата возобновления международных рейсов - не октябрь. NAMA только что выпустила обычные 90-дневные уведомления для летчиков (NOTAM). В сотрудничестве с федеральным Министерством здравоохранения, Министерством иностранных дел и президентской целевой группой COVID-19 мы объявим согласованную дату, независимо от запрета со стороны Европы, ОАЭ и т. д. Может быть, раньше октября", - отметил министр.

Напомним, Нигерия ввела ограничения на международные полеты в страну 21 марта, после того как число случаев заболевания коронавирусом в стране удвоилось с 12 по 22 марта. Закрытие аэропортов должно было продлиться один месяц, но по мере роста числа случаев во всем мире дата возобновления была перенесена. Поэтапное возобновление внутренних рейсов стартовало с 7 июля 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка