О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бандиты пытались вывезти воздушный шар с ВПП в аэропорту в Рио-де-Жанейро

Группа вооруженных людей вторглась на территорию международного аэропорта Галеан в Рио-де-Жанейро, намереваясь вывезти с взлетной полосы упавший воздушный шар, открыла стрельбу и скрылась на лодке

Группа вооруженных людей вторглась на территорию международного аэропорта Галеан в Рио-де-Жанейро, намереваясь вывезти с взлетной полосы упавший воздушный шар, открыла стрельбу и скрылась на лодке, сообщила Федеральная полиция Бразилии.

"Дерзость этих лиц была столь велика, что помимо нескольких транспортных средств, которые вторглись в аэропорт, они использовали лодку, чтобы скрыться с места через залив Гуанабара после перестрелки с полицией", - говорится в сообщении, которое цитирует издание Globo.

По информации СМИ, в ночь на вторник на летное поле упал 18-метровый беспилотный воздушный шар, после чего злоумышленники на автомобилях и мотоциклах попытались вывезти его, однако встретили сопротивление со стороны служб охраны и вынуждены были скрыться на лодке. Двое участников инцидента арестованы.

По информации управляющей компании аэропорта, работа воздушной гавани не была затронута, администрация сотрудничает с полицией в изучении записей с камер наблюдения.

Запуск больших беспилотных воздушных шаров устраивают в Бразилии во время народных праздников. Он запрещен законом, поскольку представляет опасность для авиации и окружающей среды - падение шара с работающей горелкой может стать причиной пожара....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка