О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Пулково увеличится количество рейсов в Нижний Новгород до 4 раз в неделю

Со 2 августа авиакомпания "РусЛайн" начнет выполнение прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород

Со 2 августа авиакомпания "РусЛайн" начнет выполнение прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород.

Реализация стратегии создания на базе аэропорта Пулково регионального авиахаба, а также действие специальной маркетинговой программы для перевозчиков, позволяют увеличивать количество рейсов между Санкт-Петербургом и регионами России.

Так, со 2 августа, авиакомпания "РусЛайн" планирует запустить дважды в неделю, по вторникам и воскресеньям, рейсы в Нижний Новгород. Между городами будут курсировать 50-ти местные канадские самолеты Bombardier CRJ-100/200. Время в пути составит 1 час 50 минут.

По информации авиакомпании, стоимость билетов в одну сторону составляет от 4900 рублей. Продажа открыта.

Кроме авиакомпании "РусЛайн", на линии "Санкт-Петербург - Нижний Новгород" работает авиакомпания "ИрАэро". Рейсы выполняются дважды в неделю по понедельникам и пятницам на самолетах Sukhoi Superjet 100, вместимостью до 100 пассажиров. Авиабилеты можно приобрести на сайтах авиакомпаний, в авиакассах, а также в специальной форме "Бронирование" на сайте аэропорта Пулково.

Напомним, что аэропорт Пулково в июле 2020 года на 100% восстановил пассажиропоток на региональных направлениях к аналогичному периоду 2019 года.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году аэропорт Санкт-Петербурга стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, Пулково признан лучшим аэропортом по качеству обслуживания среди европейских авиаузлов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка