О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители МиГ-31 ЦВО уничтожили условные цели в стратосфере

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Центрального военного округа (ЦВО) были подняты в воздух с аэродрома Большое Савино в Пермском крае для перехвата и уничтожения четырех сверхзвуковых ракет условного противника в нижних слоях стратосферы

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Центрального военного округа (ЦВО) были подняты в воздух с аэродрома Большое Савино в Пермском крае для перехвата и уничтожения четырех сверхзвуковых ракет условного противника в нижних слоях стратосферы.

Воздушные цели на высоте более 12 км были своевременно обнаружены и идентифицированы наземными радиотехническими средствами противовоздушной обороны.

Летчики истребительного авиационного полка выполнили нормативы по подготовке и поднятию самолетов для уничтожения условных целей, летящих на скорости, в три раза превышающей скорость звука. Цели были поражены ракетами класса "воздух-воздух".

Истребитель-перехватчик МиГ-31БМ оснащен современной системой управления, дальность обнаружения цели достигает 320 км, радиус поражения - 280 км. Самолет способен одновременно сопровождать до 10 воздушных целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка