О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработан учебный курс для посткарантинного восстановления авиаотрасли

Учебный курс для авиаспециалистов по оптимальному выходу из режима карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, разработан экспертами Международной организации гражданской авиации (ИКАО)

Учебный курс для авиаспециалистов по оптимальному выходу из режима карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, разработан экспертами Международной организации гражданской авиации (ИКАО), информирует 22 июля пресс-служба ИКАО.

В частности отмечается, что учебный курс разработан согласно рекомендациям Целевой группы Совета ИКАО по восстановлению авиации, он затрагивает вопросы "безопасного и надежного перезапуска авиационной деятельности". Обучение пройдет совместно с британским Управлением гражданской авиации (CAA UK).

Эксперты ИКАО и их британские коллеги в рамках обучения дадут рекомендации, "которые помогут регулирующим органам и эксплуатантам решить задачи по контролю, обеспечению соответствия, обучению и операционной деятельности" в период посткарантинного восстановления авиаотрасли.

"Курс… обеспечит ключевую поддержку в качестве (практического) руководства в этот критический период для авиационного сектора", - подчеркнула генеральный секретарь ИКАО д-р Фан Лю.

В свою очередь главный исполнительный директор CAA UK Ричард Мориарти отметил, что "возобновление воздушных операций после карантинных ограничений не является простой задачей". По его мнению, экспертам приходится параллельно решать проблемы "логистического, операционного, финансового и политического" характера, при этом необходимо обеспечить "соблюдение международных стандартов".

"Мы уверены, что этот курс предоставит мировому авиационному сообществу нормативное руководство по безопасному и надежному возобновлению воздушных операций", - подытожил Мориарти.

Вместе с тем сообщается, что начало обучения запланировано на 3 августа 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка