О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски с воздуха пропавшего в Бурятии Ан-2 отложены из-за метеоусловий

Вылеты воздушный судов для поисков пропавшего в Бурятии Ан-2 отложены из-за облачности, дождей и ветра

Вылеты воздушный судов для поисков пропавшего в Бурятии Ан-2 отложены из-за облачности, дождей и ветра, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в Сибирском авиационном поисково-спасательном отряде.

"Поиски пока отложены. Вылет воздушных судов перенесен, ориентировано до полудня. Сейчас в районе поисков дождь, облачность и ветер", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, что в ночь на 20 июня самолет Ан-2 вылетел из поселка Кырен в Тункинской долине Бурятии, а позже не вышел на связь. Воздушное судно совершало облет территории для определения области химической обработки с воздуха лесов от шелкопряда.

По данным поисково-спасательного центра, на борту судна, помимо двух членов экипажа, находились командиры еще четырех экипажей - им показывали район для проведения сельхозработ.

По факту пропажи борта Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка