О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Air Astana повредили трапом в аэропорту Актобе

Пассажиры рейса KC978 направлением Актобе - Нур-Султан вынуждены на сутки задержаться в аэропорту Актобе

Пассажиры рейса KC978 направлением Актобе - Нур-Султан вынуждены на сутки задержаться в аэропорту Актобе. Причиной отмены вылета стало повреждение воздушного судна трапом. Люди временно размещены в гостинице.

По данным пресс-службы авиакомпании Air Astana, решение о переносе рейса принято исключительно в целях безопасности пассажиров.

"Рейс KC978 направлением Актобе - Нур-Султан задержан сегодня в связи с повреждением двери самолета телескопическим трапом во время его обслуживания. Вылет рейса, планировавшийся в 17.30, отложен на завтра, на 20.00 местного времени", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой авиакомпании.

Там же сообщили, что на время задержки рейса все пассажиры размещены в одной из гостиниц Актобе и обеспечены питанием.

Для установления и оценки ущерба, полученного самолетом в результате ЧП, на место отправлены инженеры. После проведения исследований ими будет принято решение по дальнейшей эксплуатации самолета. По данному факту будет проведено расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка