О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборщики-клепальщики летательных аппаратов КнААЗ им. Ю.А. Гагарина приняли участие в 6-м открытом корпоративном чемпионате ПАО "ОАК" по стандартам WorldSkills

В стенах Губернаторского авиастроительного колледжа Комсомольска-на-Амуре подобное соревнование проходит не в первый раз

В стенах Губернаторского авиастроительного колледжа Комсомольска-на-Амуре подобное соревнование проходит не в первый раз. Несмотря на это обстоятельство, совсем традиционным чемпионат назвать нельзя, так как он проходит в новом режиме. Как рассказал Дмитрий Бобин, заместитель главного эксперта, начальник конструкторско-технологического бюро в отделе Главного технолога КнААЗ, есть существенные отличия.

Если раньше конкурс по этой специальности проводился в три дня, с промежуточными проверками, то в этом году их нет. В связи с чем конкурсное задание участники выполняют в один день, с прямой видеотрансляцией в сети интернет. По окончанию зачетного времени, собранные изделия вместе с видеозаписью этапа были отправлены в Москву службой экспресс-доставки для оценки экспертами. Видеозапись поможет судьям убедиться в строгом соответствии проведенных работ всем условиям проведения чемпионата. Конкуренция в этом году очень серьезная, так как среди участников есть представители других предприятий с опытом участия в подобных соревнованиях. Этот фактор может стать существенным подспорьем, ведь кроме скорости и качества в выполнении задания важно хладнокровие, которое позволит избежать фатальной ошибки.

Комсомольск-на-Амуре представляли 4 молодых авиастроителя - 2 участника КнААЗ и 2 - Филиала ПАО "Корпорации "Иркут" - "Региональные самолеты". Честь завода имени Гагарина защищают Алексей Масалов и Александр Шурхаленко из цеха №45, которые в отборочном туре предприятия набрали наибольшее количество баллов. Оба "гагаринца" уже принимали участие в подобных соревнованиях ранее, и в этом году настроены на достижение успеха.

Филиал ПАО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина" входит в состав ОАК, входит в состав Госкорпорации Ростех.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации Ростех) создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка