О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банк "Открытие" открыл кредитную линию АО "Ижавиа" на 70 млн рублей

Региональный операционный офис банка "Открытие" в Ижевске профинансировал деятельность авиапредприятия АО "Ижавиа" по программе льготного кредитования юридических лиц в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.05.2020 № 696

Региональный операционный офис банка "Открытие" в Ижевске профинансировал деятельность авиапредприятия АО "Ижавиа" по программе льготного кредитования юридических лиц в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.05.2020 № 696.

Срок предоставленного кредита 12 месяцев. Субсидируемая ставка составляет 2%, сумма на год составляет 70,6 млн рублей.

Открытие кредитной линии - один из важных шагов к сотрудничеству между банком и авиакомпанией. Подписание контрактов по наименьшей ставке позволит пострадавшему от пандемии бизнесу легче преодолеть кризисные явления и направить финансовые средства на первоочередные расходы, текущие нужды и выплату заработных плат.

"В нынешней ситуации - эта сделка больше, чем просто бизнес, это, в первую очередь, партнерство, так как банк оперативно предоставил финансирование республиканскому авиаперевозчику, понимая, что данные средства помогут сохранить штат предприятия и, следовательно, поддержать семьи сотрудников, а значит и экономику республики в целом", - прокомментировал событие управляющий банком "Открытие" в Республике Удмуртия Антон Янц.

"Мы благодарны банку "Открытие" за то, что он выступил проводником мер государственной поддержки в непростое для авиации время и нашел возможность оказать помощь максимально оперативно, качественно, учитывая индивидуальные потребности авиакомпании, а также создал максимально комфортные условия для погашения кредита в дальнейшем", - подвел итог генеральный директор АО "Ижавиа" Александр Синельников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка