О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" вошла в число самых безопасных перевозчиков в мире по версии JACDEC

JACDEC ежегодно публикует результаты рейтинга, основанного на данных об авиационных инцидентах с воздушными судами крупнейших авиакомпаний мира

JACDEC ежегодно публикует результаты рейтинга, основанного на данных об авиационных инцидентах с воздушными судами крупнейших авиакомпаний мира. Исследовательский центр анализирует данные обо всех авиационных происшествиях за последние 30 лет. Работа перевозчиков оценивается по широкому спектру параметров - от пассажирооборота до состояния парка воздушных судов. Одним из решающих факторов оценки авиакомпаний является статистика нештатных ситуаций, будь то посадка с отказавшим двигателем, поломки лайнера или выкатывания за пределы взлетно-посадочной полосы.

"Россия" закрепилась на 32 позиции рейтинга, тем самым значительно улучшив свой результат (47-е место по итогам 2019 года) по сравнению с рейтингом прошлого года. Таким образом авиакомпания обеспечила себе первенство среди представителей отечественной гражданской авиации. Безопасность пассажиров для авиакомпании является ключевым параметром перевозок. Ежегодно увеличивая пассажиропоток, компания постоянно совершенствует алгоритмы безопасности, следуя строжайшим международным отраслевым требованиям и расширяя собственные нормативы, разрабатываемые внутри авиакомпании.

Высокие показатели безопасности особенно актуальны при производстве полетов в непростых эпидемиологических условиях. "Россия" делает все возможное, чтобы путешественники не переживали за свое здоровье. Авиакомпания пристально следит за выходом методических рекомендаций надзорных органов и обращается к тенденциям ведущих мировых перевозчиков, вводя в действие актуальные меры эпидемиологической защиты пассажиров, регламентирующие порядок осуществления перевозок в условиях планомерного снятия ограничений авиасообщения.

Авиакомпания контролирует безопасность пассажиров на каждом этапе производства полетов. "Россия" является обладателем сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit) с 2007 года, что ежегодно подтверждается успешным прохождением аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие требованиям и рекомендованным практикам. Аудиторы международной организации проверяют авиакомпанию по более чем тысяче требований эксплуатационной безопасности. Контроль затрагивает все направления производственной деятельности авиакомпании: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание воздушных судов, наземное обслуживание, обеспечение авиационной безопасности и др.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка