О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Санкт-Петербургском центре ОВД провели учения по обеспечению безопасности ОТИ

22 июля 2020 года в Санкт-Петербургском центре обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД прошли учения по обеспечению безопасности объекта транспортной инфраструктуры (ОТИ)

22 июля 2020 года в Санкт-Петербургском центре обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД прошли учения по обеспечению безопасности объекта транспортной инфраструктуры (ОТИ). В них приняли участие руководитель полетов и старший диспетчер смены районного центра, технический персонал службы ЭРТОС, персонал отдела безопасности, дежурная смена сотрудников ФГУП "УВО Минтранса России", оперативная группа ЛО МВД России в аэропорту "Пулково".

В ходе учений был отработан порядок информирования должностных лиц и компетентных органов при поступлении сообщения об угрозе совершения акта незаконного вмешательства (АНВ) на объекте транспортной инфраструктуры. Также успешно отрабатывался порядок действий персонала объекта транспортной инфраструктуры и сотрудников ФГУП "УВО Минтранса России", непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности на ОТИ, при поступлении сообщения об угрозе АНВ в отношении ОТИ, а также взаимодействие с представителями правоохранительных органов при поступлении угрозы совершения АНВ.

"Все цели, поставленные в рамках учений, были достигнуты в полном объеме". - подытожил пресс-секретарь ФГУП "Госкопорация по ОрВД" Николай Ивашов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка