О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азимут" впервые совершила специальный рейс в Симферополь из Внуково-3

Накануне Дня Военно-морского флота Российской Федерации, 23 июля 2020 года авиакомпания "Азимут" впервые из Внуково-3 специальным рейсом отправила пассажиров в Симферополь

Накануне Дня Военно-морского флота Российской Федерации, 23 июля 2020 года авиакомпания "Азимут" впервые из Внуково-3 специальным рейсом отправила пассажиров в Симферополь. Среди них на борту воздушного судна - летчики-космонавты СССР: дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков, Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчики-космонавты России: Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев, Герои России Сергей Залетин, Сергей Трещев и Валерий Токарев. Они станут гостями одного из самых значительных событий лета 2020 года - Дня ВМФ в Севастополе. 26 июля там пройдет парад кораблей, пуски ракет, военно-спортивное шоу, театрализованное представление, тематические экскурсии в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений, выставка вооружения и техники. Кроме того, состоится традиционный артиллерийский салют и праздничный фейерверк. Как правило, в Севастополе, за 2-3 дня до самого праздника, проходит генеральная репетиция парада на День ВМФ России. По данным Министерства Обороны РФ, в военно-морском параде в Севастополе примут участие 9 кораблей и судов в парадной линии, 48 кораблей и судов в военно-спортивным празднике, 28 самолетов, вертолетов и БПЛА, 49 единиц техники, а также 1,5 тысячи военнослужащих.

Директор по стратегическому развитию АО "Авиакомпания АЗИМУТ" Дмитрий Звонарев отметил: "Это большая честь, организовывать рейс с такой особенной миссией, чтобы выдающиеся люди нашей страны смогли стать частью одного из самых ярких событий 2020 года - парада в честь Дня ВМФ РФ в Севастополе. Несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, наша авиакомпания готова с комфортом доставить почетных пассажиров, при соблюдении всех санитарных требований".

Кроме того, по традиции, перед торжественным празднованием Дня ВМФ, 24 и 25 июля в Севастополе и Крыму в 15-й раз пройдет ежегодный любительский теннисный турнир "Большая Бескозырка - 2020", организуемый Институтом стран СНГ и Институтом стран СНГ в Севастополе совместно с Теннисным клубом "Большая Шляпа", Теннисным клубом космонавтов им. Ю.А. Гагарина при поддержке Черноморского флота России, губернатора Севастополя, главы республики Крым, главы города Ялта, ГК "Ростех", АО "Рособоронэкспорт", Объединенной Судостроительной корпорации. В турнире примут участие более 40 теннисных пар из Москвы, Петербурга, Сочи, Тольятти, Саранска, Байконура и других городов. К участию в "Большой Бескозырке - 2020" приглашены летчики-космонавты СССР, летчики-космонавты России, адмирал Юрий Мальцев, депутаты Государственной Думы РФ и Заксобрания Севастополя и другие. Обязательными участниками турнира являются моряки Черноморского флота, любители - ветераны тенниса г. Севастополя.

Бессменный организатор турнира - депутат Государственной Думы РФ, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту "Платов" города Ростова-на-Дону и Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский).

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка