О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СБУ обнаружила миллионные хищения при ремонте киевского аэропорта

Сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружены и задокументированы хищения при ремонтных работах в аэропорту "Борисополь"

Сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружены и задокументированы хищения при ремонтных работах в аэропорту "Борисополь". Об этом 24 июля сообщает портал "Украинские новости".

Сотрудники СБУ, не называя названия организации и имен, сообщили, что речь идет о строительстве в 2017 году многоуровневой автостоянки вблизи аэропорта. Путем мошеннических схем злоумышленникам удалось обналичить и присвоить до 37 миллионов гривен.

Злоумышленники фальсифицировали документы об объемах выполненных работ, в которых фигурировали фиктивные организации.

Сотрудники СБУ проводят обыски в офисах организации и по месту жительства ее руководящего звена. Изъяты в том числе крупные суммы денег, законность которых затруднительно доказать.

Отметим, что строительная отрасль на Украине является сферой крупных хищений. В 2017 году во многих областях страны одновременно проходили обыски в связи с масштабными хищениями при дорожном строительстве.

Добавим, что в июле 2020 года в Верховной Раде начали рассматривать поправку, согласно которой авиакомпании будут официально облагаться дополнительным сбором, который предполагается направить на ремонт аэропортной инфраструктуры. Депутаты утверждали, что на цены билетов для пассажиров сбор не отразится. Но представители авиакомпаний в комментариях для СМИ уже заявили, что это не так....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка