О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот назвал необычную причину опоздания на самолет

Анонимный пилот рассказал на форуме Reddit об одной из причин, по которым люди, вовремя прибывающие в аэропорт, могут опоздать на самолет

Анонимный пилот рассказал на форуме Reddit об одной из причин, по которым люди, вовремя прибывающие в аэропорт, могут опоздать на самолет.

По словам летчика, путешественники нередко пытаются скоротать время, слушая в наушниках музыку или подкасты. Слишком громкое прослушивание аудио иногда приводило к тому, что люди пропускали объявления о посадке и, как следствие, свой рейс, пишет 22 июля Daily Express.

Пилот посоветовал любителям музыки всегда оставлять одно ухо свободным от гарнитуры либо уменьшать громкость при прослушивании аудиозаписей.

В сентябре 2019 года, эксперты сервиса поиска и заказа билетов Aviasales привели данные опроса 180 тыс. пассажиров об их опозданиях на самолеты.

Несколько человек пропустили утренний рейс после бурной вечеринки, один из опрошенных сообщил, что заснул в баре аэропорта и не услышал сообщение об окончании посадки. Также россияне опаздывают на рейс, так как путают даты и время вылета. Некоторые из респондентов пропускали свой самолет, поскольку невнимательно прочитали уведомление о его переносе на более раннее время.

Помимо этого, причинами опоздания становятся пробки на дорогах, очередь на паспортном контроле и увлечение шопингом в магазинах Duty Free....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка