О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летный состав "Полярных авиалиний" пополнился новым командиром Ан-24

Пилот "Полярных авиалиний" Николай Шаблевский 22 июля совершил свой первый рейс в качестве командира самолета Ан-24

Пилот "Полярных авиалиний" Николай Шаблевский 22 июля совершил свой первый рейс в качестве командира самолета Ан-24. Экипаж в составе второго пилота Сергея Наумова, бортмеханика Александра Павлова, штурмана АЭ Мурата Бабаджанова, бортпроводницы Алены Поповой и новоиспеченного командира выполнил регулярный рейс по маршруту Якутск - Батагай - Якутск.

После высадки пассажиров и послеполетного осмотра Николая Шаблевского ждали поздравления от руководства авиакомпании. Со словами напутствия к КВС обратились генеральный директор АК "ПАЛ" Семен Винокуров, который вручил ему командирские часы и памятную плакетку, летный директор Александр Удовиченко, заместитель летного директора по самолетам Николай Старостин, командир авиаэскадрильи Константин Назмутдинов, коллеги.

Шаблевский Николай Николаевич прибыл в Колымо-Индигирский объединенный авиационный отряд в 1990 году после окончания Славянского авиационно - технического училища ГА на должность авиатехника. В 1993 году прошел курсы по подготовке бортмехаников самолета Ан-24 при Санкт-Петербургской Академии ГА, работал бортмехаником Ан-24 и Ан-26. В 1998 году без отрыва от производства окончил Московский государственный технический университет ГА. С 1997 года работал в "Полярных авиалиниях" бортмехаником Ан-24 и Ан-26, с 2013 года после окончания Санкт-Петербургский госуниверситета ГА - вторым пилотом самолетов Ан-24 и Ан-26.

За время работы зарекомендовал себя как грамотный специалист, дисциплинированный и добросовестный работник. В сложных ситуациях растерянности и скованности не проявляет, действует уверенно.

В "Полярных авиалиниях" традиция чествования начинающих командиров воздушных судов сейчас возрождается и крепнет: в летную службу приходят "свежие силы", прирастает летный состав, формируется прочный кадровый резерв. При этом незыблемой основой работы авиакомпании остается главное - безопасность полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка