О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Накатали" и "набегали" до Крыма

27 приборостроителей приняли участие в заводском спортивном онлайн-марафоне "Победа", проведенном профсоюзной организацией АО "АПЗ"

27 приборостроителей приняли участие в заводском спортивном онлайн-марафоне "Победа", проведенном профсоюзной организацией АО "АПЗ". Марафон на Арзамасском приборостроительном заводе им. П.И. Пландина проводился с 10 по 16 июля. К участию приглашались любители пробежек или велосипедных прогулок. Достаточно было выполнить два условия: заполнить заявку по определенной форме и зарегистрироваться в приложениях Strava (для фиксирования физической активности) и Viber (для связи с организатором). - Все участники разделились на две группы - "Марафон" и "Веломарафон", - рассказывает одна из организаторов соревнования инженер-электроник ОГК СП Анна Спиридонова. - Можно было бегать или кататься на велосипеде по любой территории (где возможен прием GPS-сигнала) в удобное для себя время. Я была в группе бегунов. Бегала по вечерам, после работы, - на "Снежинке", стадионе "Знамя" и просто рядом с домом - у школы №13. Победители и призеры определялись по общему километражу за весь период марафона. Среди мужчин абсолютным лидером в обеих группах стал формовщик цеха №68 Александр Сергеев. За неделю он "накатал" 378,06 км и "набегал" 41,39 км. Среди женщин лучшими стали: в беге - инженер-электроник ОГК СП Анна Спиридонова (42,57 км), в велопробеге - распред цеха №51 Дарья Мартынова (169 км). Среди подразделений выиграл цех №68. Суммарно работники литейного преодолели 566,58 км. Стоит отметить и самого креативного участника - инженера-электроника ОГК СП Антона Ерина. - Я позже присоединился к соревнованию, поэтому решил сделать ставку на оригинальность: выбирал такую траекторию движения, чтобы получилась символика АПЗ, - написал он в соцсети. И у него действительно получилось: и аббревиатура "АПЗ", и логотип завода, и даже пожелание скорейшего выздоровления по-английски: "get well" - "поправляйся". Всех участников онлайн-марафона ждут подарки. А победители получат денежные вознаграждения. Цифры 1637 км в общей сложности преодолели участники онлайн-марафона (для сравнения: от Арзамаса до Симферополя - 1618 км, до Севастополя - 1699 км). 419,45 км всего проехал и пробежал абсолютный победитель онлайн-марафона Александр Сергеев (для сравнения: от Арзамаса до Рязани - 408 км, до Казани - 426 км). Комментарий Александр Тюрин, председатель профкома АПЗ: - Провести онлайн-соревнование мы решили из-за ограничений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой. Это был пробный проект, но, как показал результат, у нас все получилось. Участники остались довольны и даже решили сохранить группу в Viber, чтобы и дальше общаться. Огромное спасибо Анне Спиридоновой за помощь в организации. Думаю, что проведем аналогичное соревнование и по другим видам спорта. Надеюсь, что к нам присоединится еще больше участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка