О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинец пытался ввезти в Белгородскую область детали для самолетов

На посту пункта пропуска "Нехотеевка" был задержан гражданин Украины, который пытался незаконно провезти детали для самолетов через границу

На посту пункта пропуска "Нехотеевка" был задержан гражданин Украины, который пытался незаконно провезти детали для самолетов через границу, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни.

Мужчина пытался провезти из Украины в Россию 129 деталей для авиационной техники. Нелегальный груз таможенники выявили еще в марте 2020 года.

При проверке в пункте пропуска водитель пассажирского автобуса пояснил, что найденные в салоне транспорта детали кто-то забыл. Поэтому мужчина переложил их в багажник якобы в надежде, что хозяин находки вернется за своим грузом. Общая стоимость контрабанды составила 3,1 млн рублей.

"У перевозчика не было документов, разрешающих ввоз этих товаров. Таким образом, эксперт сделал заключение, что оборудование не может быть установлено на летательные аппараты", - прокомментировал сменный заместитель начальника таможенного поста МАПП Нехотеевка Сергей Лебедев.

В отношении украинца таможенники возбудили дело об административном правонарушении. Теперь его судьбу будет решать суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка