О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские истребители второй день подряд "перехватывают" самолеты-разведчики США над Черным морем

Российский истребитель Су-27 в пятницу поднимался в воздух на "перехват" американского самолета-разведчика над Черным морем

Российский истребитель Су-27 в пятницу поднимался в воздух на "перехват" американского самолета-разведчика над Черным морем, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

"Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне ПВО сил Южного военного округа", - говорится в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".

Военные сообщили, что российский истребитель приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как американский самолет-разведчик Р-8А "Посейдон".

"После разворота самолета-разведчика ВМС США от государственной границы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", - сообщили в Национальном центре.

Накануне российские военные также сообщали о вылете Су-27 на "перехват" американского самолета-разведчика Р-8А "Посейдон" над нейтральными водами Черного моря.

В пятницу в Национальном центре управления обороной РФ заявили, что американский военный самолет приближался к государственной границе РФ - его обнаружили средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря.

"Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы РФ не допущено", - говорится в сообщении.Су-27 - российский истребитель четвертого поколения, разработан в ОКБ Сухого. Су-27 входят в состав дежурных сил противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка