О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристы, которых спасатели искали в горах Сочи, самостоятельно вызвали частный вертолет

Частный вертолет потребовался туристам, заблудившимся в горах Сочи в среду

Частный вертолет потребовался туристам, заблудившимся в горах Сочи в среду.

"Днем 23 июля мужчина, который ранее обращался в Южный региональный поисково-спасательный отряд (ЮРПСО) МЧС России за помощью и все время находился на связи с оперативными дежурными отряда, позвонил и сообщил, что нанял частный вертолет", - сообщает пресс-служба ЮРПСО в пятницу.

"Частный вертолет подсел на вершину скалы и забрал обоих пострадавших", - говорится в пресс-релизе.

В данный момент мужчина и женщина находятся на ГЛК "Лаура", медицинская помощь им не требуется.

"В момент звонка спасатели уже находились непосредственно у Голубого озера, под вершиной горы, на которую вышли сбившиеся в тумане с тропы туристы. Спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО и АСС "Кубань-СПАС" выдвинулись обратно, в сторону поселка Эстосадок, расстояние до которого составляет 35 километров", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, пара туристов - мужчина и женщина, - ушедшие самостоятельно в туристический поход на Голубое озеро, заблудилась в горах Сочи 22 июля. Вечером того же дня мужчина по телефону попросил помощи спасателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка