О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25.07.2020 В международном аэропорту Хабаровск встретили врачей из Москвы

В помощь медикам Хабаровского края в борьбе с пандемией короновирусной инфекции прибыло 19 специалистов из столицы

В помощь медикам Хабаровского края в борьбе с пандемией короновирусной инфекции прибыло 19 специалистов из столицы.

Сегодня, 25 июля, в аэропорт Хабаровск рейсом авиакомпании "Россия" FV/SU 6297 Москва - Хабаровск прибыла бригада врачей для помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В составе бригады высококвалифицированные медицинские сотрудники из ведущих медицинских учреждений столицы - анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, кардиологи, эпидемиологи, пульмонологи, медицинские сестры.

Представители краевого минзрава поприветствовали врачей и поблагодарили за приезд и поддержку, оказываемую Хабаровскому краю в период пандемии.

В край прибудет 2 бригады медиков - всего 28 человек. Завтра мы ждем еще одну группу из 9 человек. Все они специалисты высокого класса, с большим опытом работы. Мы распределим их по больницам. Часть отправится в район имени Лазо, в Ванино и Советскую Гавань, в Комсомольск-на-Амуре. Большая группа останется в Хабаровске, будет работать в 10-й, 11-й и 2-й больницах города, - сообщили в министерстве здравоохранения Хабаровского края.

"Подобного рода командировка для нас не первая. Ранее с аналогичными задачами мы выезжали в Забайкальский и Камчатский края. В составе бригады будут работать анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, инфекционисты, средний медицинский персонал", - сказал руководитель бригады медиков, врач-хирург Сергей Андреев.

"Аэропорт, как никакая другая организация, осознает важность всех мер по борьбе COVID-19. Поэтому встреча врачей, тех кто стоит на передней линии борьбы с пандемией, для нас и особая честь, и огромная надежда на скорейшее возвращение к обычной, нормальной жизни", - отметил генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Кондратчик.

Также в краевом Минздраве уточнили, что в ближайшие дни в Хабаровск доставят партию гуманитарной помощи, которая пойдет в местные больницы. Для работы врачей привезут защитные костюмы, очки, маски, бахилы, респираторы, пульсоксиметры, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты на антитела и многое другое. Помощь будет оказана по линии федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Напомним, что сейчас в Хабаровском крае отмечается резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в регионе выявлено сразу 130 случаев заражения, что стало абсолютным рекордом с начала эпидемического сезона.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г.И. Невельского.

АО "Международный аэропорт Хабаровск" - дочернее предприятие АО "Хабаровский аэропорт", осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка