О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала текущего года специалистами областной службы санавиации выполнено 108 вылетов в районы для транспортировки жителей в медицинские организации области

Эвакуировано 188 пациентов, из них 30 детей, в том числе 12 детей в возрасте до одного года

Эвакуировано 188 пациентов, из них 30 детей, в том числе 12 детей в возрасте до одного года.

На днях, 24 июля, вертолет вылетел в Вожегодский район. Там медицинскую помощь ожидал 52-летний пациент с острым инфарктом миокарда. В местной ЦРБ мужчине оказали первую помощь, провели тромболизис и своевременно передали информацию в дистанционно-диагностический центр Вологодской областной клинической больницы. Транспортировка больного вертолетом из района в областной центр, а далее транспортом в больницу, заняла меньше часа. На борту воздушного судна за его состоянием следил врач-анестезиолог-реаниматолог Геннадий Лунев. В региональном сердечно-сосудистом центре пациенту оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, что услуги по доставке специалистов санитарной авиации и пациентов медицинским вертолетом типа "Ми-8 АМТ" оказывает Вологодское авиационное предприятие на основании заключенных договоров с Вологодской областной клинической больницей. На закупку авиационной услуги направляются средства федеральной субсидии и областного бюджета. Вертолет санавиации оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключать пациентов к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Вологодская область является участников федерального приоритетного проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации". Реализация проекта позволила увеличить доступность экстренной специализированной медицинской помощи пациентам труднодоступных территорий, организовать работу санавиации на качественно новом уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Вологодской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка