О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи военно-транспортной авиации обеспечили массовое десантирование подразделений и техники ВДВ под Рязанью

В Рязанской области экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) в ходе учения десантировали около 1000 человек и порядка 60 единиц техники Воздушно-десантных войск (ВДВ)

В Рязанской области экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) в ходе учения десантировали около 1000 человек и порядка 60 единиц техники Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В десантировании было задействовано более 40 самолетов ВТА, включая Ил-76 и Ан-26, которые осуществляли выброску подразделений ВДВ с высот от 600 до 4000 метров на две площадки приземления под Рязанью одновременно.

Авиационное прикрытие в ходе мероприятия выполняли экипажи истребителей Су-30СМ, а управление воздушным строем самолетов ВТА осуществлялось с борта самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50У и Ил-22-СУРТ.

После десантирования личный состав подразделений ВДВ отработал захват аэродрома условного противника, а экипажи самолетов Ил-76 - заход на посадку на грунтовую полосу с максимальным градиентом снижения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка