О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21 июля 2020 года в Институте аэронавигации в рамках Марафона добрых дел стартовала акция "Добрые крышечки"

Пластиковое отходы сегодня составляют 13% всех твердых бытовых отходов в мире, по сравнению с менее чем 1% в 60-х годах прошлого века

21 июля 2020 года в Институте аэронавигации в рамках Марафона добрых дел стартовала акция "Добрые крышечки".

Пластиковое отходы сегодня составляют 13% всех твердых бытовых отходов в мире, по сравнению с менее чем 1% в 60-х годах прошлого века. Пластиковое загрязнение - процесс накопления продуктов из пластмасс в окружающей среде, отрицательно сказывающийся на окружающей природной среде, вредный и для человека, и для животного мира.

"Добрые крышечки" - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением "Добрые крышечки" и Благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Для сбора крышечек в Институте аэронавигации устанавливаются специальные контейнеры на 1-м и 5-м этажах.

Собранные крышечки будут отправлены на завод по переработке пластиковых отходов в г. Тверь. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Фонд помогает подопечным проекта "Близкие люди" - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Институт аэронавигации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка