О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажная группа "Стрижи" продемонстрирует обновленную летную программу в ходе авиашоу в Казани

Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 примут участие в авиационном празднике в Казани "Я выбираю небо" и будет закрывать летную программу мероприятия

Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 примут участие в авиационном празднике в Казани "Я выбираю небо" и будет закрывать летную программу мероприятия.

В дебютной части воздушного показа будет продемонстрирован одиночный пилотаж на форсажном режиме работы авиационных двигателей.

После этого экипажи авиагруппы "Стрижи" в составе 6 экипажей выполнят наиболее зрелищные фигуры, такие как групповые "петли Нестерова" и "бочки", синхронные "бочки", виражи и полупетли. Помимо этого летчики ВКС выполнят многочисленные перестроения группой в "ромб", "пирамиду", "конверт", "звезду" и другие полетные порядки.

Завершится воздушная программа выполнением парного и встречного пилотажа, а также демонстрацией фигур "колокол", "зеркало", "роспуск".

Летная программа пройдет над акваторией реки Казанка на высотах от 100 до 2000 метров. Диапазон скоростей от 400 до 700 км/ч. При этом минимальный интервал и дистанция между самолетами в плотных строевых порядках составляли 1 и 3 метра соответственно.

Участие пилотажной группы "Стрижи" спланировано с 17:00 на месте проведения авиационного праздника "Я выбираю небо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка