О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВВО стартовали сборы с летным составом по дозаправке в воздухе

В Хабаровском крае стартовали сборы с летчиками смешанного авиационного соединения Восточного военного округа по отработке практических навыков дозаправки в воздухе

В Хабаровском крае стартовали сборы с летчиками смешанного авиационного соединения Восточного военного округа по отработке практических навыков дозаправки в воздухе.

К мероприятиям привлекаются летчики истребительной и бомбардировочной авиации, пилоты уже прошли теоретической курс подготовки перед выполнением одного из самых сложных элементов летной подготовки - дозаправки в воздухе.

К сборам привлекаются летный состав на самолетах Су-35С, Су-34, Су-24М2.

Дозаправка производится от самолета-танкера Ил-78 военно-транспортной авиации с учетом соблюдения установленных требований по высоте и скорости при выполнении данного вида летной подготовки.

Кроме того полеты пройдут как в дневное, так и в ночное время. В темное время суток дозаправка выполняется с использованием дополнительного освещения, которое установлено как на самолет-заправщик, так и на заправляемое воздушное судно. Уже выполнено более десятка вылетов, в том числе большинство в ночное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка