О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость перелета из Иркутска в Киренск в 2021 году снизится с 9 до 5 тысяч рублей

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев пообещал с 2021 года начать субсидирование перевозок по маршруту Иркутск - Киренск

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев пообещал с 2021 года начать субсидирование перевозок по маршруту Иркутск - Киренск, сообщили ИА "ИрСити" 27 июля в пресс-службе правительства региона.

Перелеты осуществляет авиакомпания "Ангара", связанная с экс-губернатором региона Сергеем Ерощенко.

"Проблема существует не первый год, к ее решению мы приступили. С 1 января планируем субсидию уже довести, чтобы жители Киренского района могли летать в Иркутск и обратно, заплатив за билет не более 5 тысяч рублей", - цитируется в сообщении Кобзев.

Ранее перелеты по маршруту Иркутск - Киренск - Иркутск регионов не субсидировались. В результате этого цена билета сейчас составляет почти 9 тысяч рублей. Местные жители и представители муниципалитета на протяжении нескольких лет обращались к региональным властям с просьбой снизить стоимость авиаперевозок для населения.

Для решения проблемы в правительстве создали рабочую группу, которую возглавил первый зампред правительства региона Руслан Ситников. До 13 сентября она должна разработать механизмы по снижению стоимости перелетов.

По данным минЖКХ, предварительно планируется субсидировать чуть более 300 авиарейсов в год. Количество перевезенных за этот период пассажиров оценивается в 25 тысяч человек. Годовой размер субсидии составит около 80 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка