О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России продолжит сбросы воды на территории Момского района Якутии

Очередные сбросы воды произведут для тушения лесных пожаров в Момском районе республики, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по региону

Очередные сбросы воды произведут для тушения лесных пожаров в Момском районе республики, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по региону.

"Сложная обстановка сохраняется на территории Алданского, Верхоянского, Кобяйского, Усть-Майского, Усть-Алданского и Томпонского районов, где зарегистрированы 54 очага природных пожаров. Сегодня запланировано применение авиации МЧС России на территории Момского района", - говорится в сообщении.

Также в Среднеколымском районе для защиты села Алеко-Кюель задействована аэромобильная группировка регионального управления МЧС России в составе 20 человек.

Отмечается, что за сутки площадь лесных пожаров в Якутии уменьшилась на 2 990,6 гектаров.

Всего на территории региона действуют 79 природных пожаров, площадь активного горения составляет 387 гектаров. За сутки возникли 19 пожаров, пять ликвидированы.

Ранее телеканал "Якутия 24" передавал, что авиация МЧС России произвела 25 сбросов воды в объеме 75 тонн в ходе тушения лесного пожара близ села Хонуу Момского района....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка